Из аэропорта Пулково возобновлены рейсы авиакомпании Bulgaria Air

30 июля 2021

Из аэропорта Пулково возобновлены рейсы авиакомпании Bulgaria Air

Из аэропорта Пулково возобновлены рейсы авиакомпании Bulgaria Air

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает о возобновлении прямых регулярных рейсов авиакомпании Bulgaria Air из Санкт-Петербурга в Бургас.

Bulgaria Air, национальный перевозчик Республики Болгария, с 30 июля возобновил прямое регулярное авиасообщение между Санкт-Петербургом и Бургасом. Авиакомпания будет выполнять рейсы дважды в неделю по пятницам и воскресеньям на воздушных судах Airbus A320. Рейсы по воскресеньям запланированы с 8 августа.

По пятницам вылет из Санкт-Петербурга - в 11:00, прилет в Бургас – в 14:05. Обратный рейс из Бургаса – в 07:00, прилет в Санкт-Петербург – в 10:00. В воскресенье вылет из Пулково, согласно расписанию, запланирован на 15:25, прилет в аэропорт Сарафово – в 18:30. Обратный перелет из Бургаса – в 11:25, прилет в Санкт-Петербург будет в 14:25. Время указано местное.

В 2019 году авиакомпания перевезла более 16 тысяч пассажиров между Санкт-Петербургом и городами Болгарии.

Билеты можно забронировать на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование авиабилетов», а также на сайте авиакомпании.

Об аэропорте Пулково

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2020 году Пулково обслужил 11 млн человек и вошел список лучших аэропортов Европы по качеству сервиса в своей категории.

Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные Ворота Северной Столицы». ВВСС на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

О компании Bulgaria Air

Bulgaria Air – крупнейшая болгарская авиакомпания и национальный перевозчик Республики Болгария. Авиакомпания выполняет прямые рейсы в более чем 30 городов Европы, включая внутренние рейсы в Варну и Бургас. В 2019 году Bulgaria Air во второй раз завоевала главный приз «Самая предпочитаемая авиакомпания на болгарском рынке» на ежегодном конкурсе Sky Awards 2019, а также награду  «Самая предпочитаемая авиакомпания для коротких и средних перелетов из/в Болгарию».

Безопасность и защита пассажиров – приоритет номер один для Bulgaria Air. С начала ноября, в дополнение к строгим гигиеническим мерам авиакомпании и дезинфекции сертифицированными средствами, для обеспечения наивысшей степени защиты и комфорта пассажиров во время путешествия, помещения в самолете перед каждым рейсом дополнительно обрабатываются специально разработанной системой с ультрафиолетовыми лучами – Honeywell UV Cabin System II. Доказано, что эта технология уничтожает все вирусы и бактерии с гладких поверхностей.