Студенты ВШМ СПбГУ представили идеи по развитию аэропорта Пулково и туристической привлекательности Санкт-Петербурга

27.10.2021

Студенты Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского университета (ВШМ СПбГУ) презентовали свои проекты по развитию авиахаба и повышению туристической привлекательности Санкт-Петербурга представителям компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково, администрации города и туристической отрасли Санкт-Петербурга. Встреча состоялась в инновационном кампусе ВШМ СПбГУ «Михайловская дача».

Среди представленных идей – концепция сотрудничества аэропорта Пулково с международными авиаперевозчиками в рамках проекта e-visa и предложения по участию предприятия в федеральных программах субсидирования авиаперевозок, а также инициативы по развитию въездного туризма в Санкт-Петербург на основе анализа лучших мировых практик.

Разработкой идей по заданным темам в рамках летней практики занимались третьекурсники бакалаврской программы «Государственное и муниципальное управление» и участники образовательного проекта по авиационной коммерции Pulkovo Marketing Camp. Среди них – студенты разных программ, включая магистерскую – «Управление умным городом».

Леонид Сергеев, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»:

– Сотрудничество между учебными заведениями, бизнесом и органами власти – это необходимость сегодняшнего дня, позволяющая сформировать актуальные требования к будущим специалистам, с одной стороны. При этом всем участникам отрасли небезынтересен новый взгляд на реальные задачи, с другой. Я благодарю ВШМ СПбГУ за сотрудничество и студентов, принимающих участие в работе над идеями, за их вклад и целеустремленность.

Ольга Дергунова, заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ, директор ВШМ СПбГУ:

– Коллаборация ВШМ СПбГУ с крупными российскими и международными компаниями – попечителями и партнерами – это возможность для студентов не только применить свои знания на практике, но и познакомиться с управленческой структурой, корпоративной культурой организации и тонкостями отрасли. Мы благодарны компаниям за их небезразличие к молодому поколению, которое будет развивать города и страны, менять мир к лучшему.

Другие новости

  • 29.03.2024 12:00:00
    Туристический потенциал Узбекистана обсудили на встрече Uzbekistan Airways с представителями турагентств
    В Санкт-Петербурге состоялась встреча авиакомпании с главными туристическими агентствами страны.
    27.03.2024
    Пулково устроил детям каникулы в аэропорту
    Во время весенних каникул почти 200 детей сотрудников Пулково проводят неделю в аэропорту.
    22.03.2024 22:30:00
    Сообщение аэропорта
    В связи с усилением мер безопасности просим пассажиров выезжать в аэропорт заранее.
  • 22.03.2024 19:00:00
    Санкт-Петербург и Гомель соединил прямой рейс

    Дети символично запустили бумажные самолетики, васильки на стойках и миниатюрные берёзы украсили терминал – так в аэропорту Пулково встретили первых пассажиров нового рейса в Гомель.

    22.03.2024 10:00:00
    Пулково участвует в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» сразу в 4 компетенциях
    В Пулково проходит региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы 2024».
    19.03.2024
    Первый российский электрогрузомобиль начал работать в аэропорту Пулково
    Парк аэродромной техники аэропорта Пулково пополнил первый электрогрузомобиль отечественного производства EVM PRO. Тестирование будет проходить в аэропорту в течение месяца. Для тест-драйва выбрана служба перронного обслуживания, где машина будет использоваться для перевозки мелкого наземного оборудования на аэродроме.
  • 15.03.2024 14:00:00
    Аэропорт Пулково обслужил за первые два месяца 2024 года 2,7 млн пассажиров
    Аэропорт Пулково обслужил в январе и феврале 2,7 миллиона пассажиров, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
    15.03.2024
    Аэропорт Пулково представил Санкт-Петербург главным туристическим операторам Ближнего Востока
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» продолжает реализацию масштабного проекта по развитию въездного туризма из стран Персидского залива и Индии.
    13.03.2024
    Гости международной выставки-форума «‎Россия» смогут проверить свои знания о Пулково
    В Москве на выставке «‎Россия» на ВДНХ стартовал тематический сезон «Петербург комфортный».