Инициативы аэропорта Пулково способствуют развитию туризма между Санкт-Петербургом и Дохой

13.12.2021

Аэропорт Пулково совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга, Qatar Airways и компанией Tawfeeq Travel провел серию онлайн-встреч в рамках двустороннего сотрудничества между Северной столицей и государством Катар.
9 ноября 2021 года для катарских отправляющих туроператоров состоялась презентация потенциала Санкт-Петербурга, как культурного, экономического, научного, спортивного и гастрономического центра России. Были представлены ведущие отели города, такие как Four Seasons Lion Palace и Grand Hotel Europe Belmond. Во встрече приняли участие около 40 гостей.

24 ноября 2021 года компания Tawfeeq Travel познакомила Петербургское туристическое сообщество с профилем катарских туристов, с их социокультурными особенностями и предпочтениями. Полученная информация поможет компаниям, принимающим катарских туристов, создавать наилучшие турпродукты и предвосхищать ожидания путешественников.

Первым результатом проведенной работы стало прибытие группы туристов из Дохи 26 ноября 2021 года.

На сегодняшний день рейсы между Санкт-Петербургом и столицей государства Катар выполняет авиакомпания Qatar Airways дважды в неделю по пятницам и воскресеньям.

С момента возобновления рейсов c июля по ноябрь 2021 года на направлении перевезено почти 6 тыс. пассажиров.

Перед перелетом рекомендуем ознакомиться с эпидемиологическими правилами пересечения государственных границ стран вылета и прибытия.

Билеты можно забронировать на сайте аэропорта Пулково в разделе «Бронирование авиабилетов», а также на сайте перевозчика. 

Напомним, что на ПМЭФ-2021 генеральный директор группы компаний Qatar Airways Его Превосходительство Акбар Аль Бакер и генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», входящего в ВТБ Инфраструктурный Холдинг, Леонид Сергеев подписали меморандум о намерениях. Он предусматривает развитие туризма между Санкт-Петербургом и Дохой и бизнеса, связанного с авиаперевозками пассажиров, укрепление сотрудничества в части развития и совершенствования маршрутной сети аэропорта Пулково.

Другие новости

  • 15.03.2024 14:00:00
    Аэропорт Пулково обслужил за первые два месяца 2024 года 2,7 млн пассажиров
    Аэропорт Пулково обслужил в январе и феврале 2,7 миллиона пассажиров, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
    15.03.2024
    Аэропорт Пулково представил Санкт-Петербург главным туристическим операторам Ближнего Востока
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» продолжает реализацию масштабного проекта по развитию въездного туризма из стран Персидского залива и Индии.
    13.03.2024
    Гости международной выставки-форума «‎Россия» смогут проверить свои знания о Пулково
    В Москве на выставке «‎Россия» на ВДНХ стартовал тематический сезон «Петербург комфортный».
  • 12.03.2024
    Аэропорт Пулково внедрил корпоративный портал с Nexign
    Новая интранет-система поможет повысить эффективность внутренних коммуникаций.
    04.03.2024
    Аэропорт Пулково примет региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
    Сегодня, 4 марта, прошла церемония открытия регионального этапа чемпионата.
    04.03.2024
    Куда полетят пассажиры на мартовские праздники?
    Петербуржцев ждут длинные выходные с 8 по 10 марта.
  • 29.02.2024 12:00:00
    На автобусном маршруте №82Э из Пулково вводятся новые остановки
    С 1 марта на экспресс-маршруте, который курсирует от аэропорта до станции метро «Проспект Ветеранов» при движении от Пулково в сторону города вводятся дополнительные остановочные пункты.
    23.02.2024
    С Днем защитника Отечества пассажиров Пулково поздравила Лариса Долина
    Аэропорт Пулково подготовил сюрприз к 23 февраля.
    22.02.2024
    В Пулково внедрили полностью импортозамещенную автоматическую систему проверки документов на внутренних рейсах перед посадкой
    Пулково автоматизировал проверку посадочных талонов с помощью турникетов eGate в зоне вылета российских авиалиний. Проект реализуется в рамках программы импортозамещения в аэропорту.