Из аэропорта Пулково Wizz Air запускает рейс в Софию по седьмой свободе воздуха

14.12.2021

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает об открытии авиакомпанией Wizz Air сообщения между Санкт-Петербургом и Софией (Болгария).

Это первый рейс из аэропорта Пулково, который откроется в рамках режима снятия ограничений на полеты иностранных авиакомпаний по седьмой степени свободы воздушного пространства.

Авиакомпания Wizz Air планирует выполнять рейсы в столицу Болгарии c 15 декабря дважды в неделю: по средам и субботам. Маршрут будут обслуживать воздушные суда Airbus A320 и A321.

Согласно расписанию, по средам вылет из Софии – в 14:50, прилет в Пулково – в 18:55. Вылет обратного рейса из Санкт-Петербурга – в 19:30, прилет в Софию – в 21:45. По субботам вылет из Софии – в 16:10, прилет в Пулково – в 20:15. Вылет обратного рейса из Северной столицы – в 20:50, прилет в Софию – в 23:05. Время указано местное.

Билеты на рейсы Wizz Air можно забронировать в разделе «Бронирование», а также на wizzair.com.

С 1 января 2020 года Пулково является первым российским аэропортом, где действует режим снятия ограничений на полеты иностранных авиакомпаний по седьмой степени свободы воздушного пространства. Режим позволяет авиакомпании совершать полеты между двумя иностранными государствами, используя для этого воздушную линию, не проходящую над территорией своей собственной страны. Седьмая степень свободы воздуха является одним условий для развития низкобюджетных перевозчиков, имеющих базы в нескольких государствах.

В настоящее время, Минтранс РФ утвердил список из 30 государств Европы для полетов зарубежных перевозчиков из Санкт-Петербурга и обратно, который в дальнейшем может быть расширен.

Перед перелетом рекомендуем ознакомиться с эпидемиологическими правилами пересечения государственных границ стран вылета и прибытия на официальном сайте Министерства туризма Республики Болгария или в Посольстве Республики Болгария.

Отметим, что авиакомпания Wizz Air также выполняет рейсы из аэропорта Пулково в Будапешт (Венгрия) четыре раза в неделю.

Другие новости

  • 15.03.2024 14:00:00
    Аэропорт Пулково обслужил за первые два месяца 2024 года 2,7 млн пассажиров
    Аэропорт Пулково обслужил в январе и феврале 2,7 миллиона пассажиров, что на 7% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
    15.03.2024
    Аэропорт Пулково представил Санкт-Петербург главным туристическим операторам Ближнего Востока
    Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» продолжает реализацию масштабного проекта по развитию въездного туризма из стран Персидского залива и Индии.
    13.03.2024
    Гости международной выставки-форума «‎Россия» смогут проверить свои знания о Пулково
    В Москве на выставке «‎Россия» на ВДНХ стартовал тематический сезон «Петербург комфортный».
  • 12.03.2024
    Аэропорт Пулково внедрил корпоративный портал с Nexign
    Новая интранет-система поможет повысить эффективность внутренних коммуникаций.
    04.03.2024
    Аэропорт Пулково примет региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»
    Сегодня, 4 марта, прошла церемония открытия регионального этапа чемпионата.
    04.03.2024
    Куда полетят пассажиры на мартовские праздники?
    Петербуржцев ждут длинные выходные с 8 по 10 марта.
  • 29.02.2024 12:00:00
    На автобусном маршруте №82Э из Пулково вводятся новые остановки
    С 1 марта на экспресс-маршруте, который курсирует от аэропорта до станции метро «Проспект Ветеранов» при движении от Пулково в сторону города вводятся дополнительные остановочные пункты.
    23.02.2024
    С Днем защитника Отечества пассажиров Пулково поздравила Лариса Долина
    Аэропорт Пулково подготовил сюрприз к 23 февраля.
    22.02.2024
    В Пулково внедрили полностью импортозамещенную автоматическую систему проверки документов на внутренних рейсах перед посадкой
    Пулково автоматизировал проверку посадочных талонов с помощью турникетов eGate в зоне вылета российских авиалиний. Проект реализуется в рамках программы импортозамещения в аэропорту.